Еще одна Победа сорок пятого

7.09.17

«Еще одна Победа сорок пятого»

2 сентября 1945 года подписанием акта о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии была поставлена последняя точка в разрушительной кровопролитной войне, которая началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу и закончилась в сентябре 1945-го на Дальневосточном театре военных действий непродолжительной, но не менее жестокой и разрушительной войной с Японией.

Вторая Мировая длилась долгих 6 лет и 1 день.

72-й годовщине окончания Второй мировой войны было посвящено мероприятие, прошедшее в минувшую субботу на прилегающей территории дворца культуры «Дружба». «Еще одна Победа сорок пятого» была отмечена творческими коллективами дворца: детской студией эстрадного вокала «Креатив»; детской театральной студией «Мельпомена»; ансамблем народной песни «Молодая Русь» и вокальной студией «Три плюс два». Вновь со сцены звучали песни военных лет и слова благодарности в адрес тех, кто в страшные годы второй мировой войны отстоял не только честь и независимость нашей Родины, но и спас весь мир от плотоядных притязаний германской и японской военщины.

Автор статьи: Павел Швецов