Фестиваль "Хоровод Дружбы"

29.08.17

Хоровод  Дружбы

В ставшем ежегодным краевом фестивале национальных культур «Хоровод  Дружбы», артисты из практически одноименного дворца культуры традиционно принимают участие каждый год. Не стал исключением и нынешний 2017-й. У «дружбинцев» на поле у поселка Радужный была своя локальная точка, которая в этом году называлась «Ах, эта свадьба…».

В полуторачасовой концертной программе, помимо множества обрядовых и стилизованных народных песен, прозвучало и было донесено до зрителя о том, как на Руси-матушке готовились к великому таинству свадьбы: как сватались и выкупали невесту женихи, как выбирали женихов и пели девичьи страдания невесты, какие обязанности были у сватов и других родственников, как веселились гости на свадьбе.

А гостями на этой свадьбе были все, кто с интересом задерживался на площадке «Дружбы», таким образом, становясь полноценным участником программы.

Автор статьи: Павел Швецов