ROCKFEST-2017

2.06.17

27 мая 2017 во Дворце культуры «Дружба» впервые состоялся Открытый фестиваль рок музыки. Основной посыл фестиваля заключался в том, что рок-музыка - это позитивное явление.

Организаторы продумали фестиваль так, чтобы в одном месте смогли собраться люди в возрасте от 16  до 50 и вместе зажечь под хиты любимых групп, из разных времен и даже эпох. И всё получилось, как - то “по-домашнему». Первыми на сцену вышли юные ребята из «Beats Break».  И хочется сказать, что они задали хорошую планку для начала этого феста! И хотя эти ребята еще малоизвестны в нашем городе, но их музыка и исполнение были так неплохи, что зрители еще долго им аплодировали. Вторая  группа приехала из Большого Камня, зрителей очень порадовало их драйвовое выступление, так что ребята подтвердили свое название «Миссия выполнима» и увезли домой 3 место. Так же гости фестиваля громкими аплодисментами встречали уссурийскую группу «Moment after memory».

От выступления следующих команд весь зал затрясся от любимых песен! Уссурийские группы «Nota bene» и «Ренегат» почувствовали себя хозяевами этого вечера! И именно между ними разгорелась нешуточная борьба за 1 место. Члены жюри долго не могли определиться, кому отдать главный приз, в итоге победила группа «Nota bene».

Отдельно хочется сказать о сольном выступлении. Солист, спросите вы? ДА, солист! И это круто! Звучало отлично, а Евгений Щербаков своим внешним видом и харизмой завоевал всех в зале.

Подводя итоги, может быть, отвечая на вопрос, стоит ли посещать подобное мероприятие, хочется сказать: обязательно стоит. Это просто тонна энергии, которая зарядит вас еще очень надолго, куча воспоминаний и скорее всего много новых знакомств.