фестиваль декоративно-прикладного творчества и народных промыслов "Капель"

24.05.17

21 мая 2017 года на Прилегающей территории МАУК «ДК «Дружба» прошёл Открытый фестиваль прикладного творчества и народных промыслов «Капель», в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности.        Всего в фестивале приняло участие более 40 мастеров декоративно-прикладного творчества, работающих в различных направлениях:

текстильное шитьё, декупаж, живопись, сумки ручной работы, украшения и изделия из бисера и камней, войлоковаляние, резьба по дереву, различные виды вышивки, вязание, резные свечи, канзаши, керамика, скрапбукинг, плетение из газетной лозы, скульптура. Все участники  жители города Уссурийска и Уссурийского городского округа.

с 11-00ч  начала работать выставка-ярмарка изделий мастеров, звучала музыка. Жители микрорайона могли насладиться творчеством народных умельцев и приобрести сувенир на память.

С  12-00ч  творческие коллективы ДК «Дружба» и гости фестиваля подарили всем концертную программу. Со сцены звучали русские народные и обрядовые песни в исполнении участников детской студии эстрадного вокала «Креатив», ансамбля народной песни «Молодая Русь», вокальной студии «Три плюс два». Детки танцевальных коллективов  «Атланта», «Диамант» и Образцового ансамбля танца «Фантазия» подняли настроение хореографическими зажигательными композициями.

Огромное спасибо гостям фестиваля:

- Народный хор казачьей песни «Гайда» и Народный вокальный ансамбль «Русская душа» (МАУК МЦКД «Горизонт»);

- Школа моделей «LeXa – Шанс» (МАКДУ ЦКД «Искра).

В рамках фестиваля впервые проходил конкурс «Кукольный мастер». Желающие мастера предоставили на суд зрителей своих кукол, выполненных в различных техниках. Жюри выбрало трёх победителей:

- 1 место – Аникина Юлия;

- 2 место – Алиева Татьяна;

- 3 место – Бочкарёва Евгения.

Призы для победителей были предоставлены нашими спонсорами:

- Арт-бутик «Мир творчества»;

- м-н «Сталкер», книжный отдел.

Автор статьи: С.В.Величко

Фото: Мария Игунова